广告
非法毒品News
2020年6月27日

1

2

头条新闻

大麻精矿穗THC水平,但不升压减值

法律市场的121个普通用户的研究大麻发现,较高的效力并不一定意味着更大的中毒。调查还发现,虽然平衡和记忆受损,立即...

Teens Are Using a Highly Potent Form of Marijuana

近四分之一的美国亚利桑那州青少年吸食大麻被称为大麻浓缩的高度有效的形式,根据一项新的研究。在近50000第八,第十,并从2018年12年级的学生......

大麻花是一种有效的中级镇痛药物止痛

使用的通用和市售大麻产品在美国的影响实时记录的最大的数据库,研究人员发现了强有力的证据,大麻可以...

人们更愿意尝试初次药品在夏季

美国青少年和成年人更有可能尝试非法或娱乐性药物在夏天,一项新的研究首次...
最新的头条新闻
更新下午9时49 EDT

此前标题

有些人很容易染上毒瘾,但其他人不

研究人员发现,多巴胺D2受体(DRD2s)于胆碱能(下巴)的可卡因起到至关重要的作用...

高效型大麻四倍用户更可能报告相关的问题

高效力大麻使用者的四倍更有可能报告相关的问题,并为可能的两次报告焦虑症,低于药性菌株的用户,根据新的...

频繁的大麻使用者是否太高......在他们的大麻的估计

研究人员调查了近500哈希猛砸与会者,要求他们填写一份24项调查问卷。参与者被要求填写,单位为毫克,量他们认为是有效的?

多巴胺用于新角色影响相关基因表达的可卡因滥用

科学家发现大脑化学物质多巴胺无关经典的神经传递的一个新的角色。新角色似乎是相关基因表达变化的关键...

无论是大麻有助于疼痛不清

谁说,他们有高水平的疼痛医学大麻吸食者的可能性比那些低痛苦地说,他们使用大麻,每天三次或三次以上,一项新的研究发现。然而,每天的大麻...

大麻会损害女性生育

暴露于THC,在大麻的精神成分女鸡蛋,有可能产生可行的胚胎受损的能力,并有显著不太可能导致一个可行的怀孕,根据...

唾液测试为大麻有朝一日能够帮助识别受损的驱动程序

Those who consume alcohol and drive are often subjected to roadside stops, breathalyzer tests and stiff penalties if their blood alcohol content exceeds certain limits. Currently, no such test exists ...

新的研究阐明了大麻的潜在负面影响。

咳嗽配合,焦虑和偏执三个大麻有关的最常见的不良反应,根据最近的...

Legal Marijuana Products Too Strong for Pain Relief

90%以上的医疗诊所提供的法律大麻产品比什么临床研究表明,医生建议对慢性疼痛缓解强得多,根据...

人群在大多数阿片类药物成瘾的风险

研究人员发现,白人男性年龄30至39岁是最在俄亥俄州致命药剂过量的风险。该研究还发现在过量率分别为12个的状态集群...

手工CBD效果不如药业CBD为减少癫痫发作

谁用医药大麻二酚(CBD)治疗的儿童和青少年癫痫患者比那些谁用手工CBD治疗更好控制癫痫发作,据初步...

基于权重的欺凌与增加青少年饮酒,吸食大麻

谁欺负自己的体重和体型的青少年更可能使用酒精或大麻谁比那些没有欺负,根据新的...

临床前研究链接人类基因变异在青春期女性THC奖励

在影响到大麻的主要精神成分的奖赏效应大脑奖赏处理电路增加了脆弱的人基因的常见变异...

很少有消费者了解大麻的食用THC水平

很少有消费者大麻了解有关大麻的包THC数字确实可吃的平均值,根据一项新的研究。这项研究调查了近1000名16岁的加拿大人30,发现...

使用大麻的研究油漆图片孕妇

由于大麻被越来越多地在美国各州合法化,孕妇每天使用大麻呈上升趋势,尽管有证据表明,这可能会伤害自己的孩子。研究人员公布调查结果?

早期的生活逆境和阿片成瘾

Individuals with a history of early life adversity (ELA) are disproportionately prone to opioid addiction. A new study reveals why. The study examines how early adversities interact with factors such ...

药用大麻不能简化的睡眠问题,从长远来看

药用大麻可能不会缓解患有慢性疼痛的长期睡眠问题,因为频繁的用户可能会建立宽容的睡眠诱导效果,表明初步...

真正的风险相关大麻暴露在怀孕期间

一项新的研究显示明确,经常暴露于THC,大麻的主要精神成分,在怀孕期间对胎盘和胎儿显著的影响......

专注于阿片类物质和大麻慢性疼痛媒体报道

对慢性疼痛新西兰媒体报道的重点是在最佳实践非药物治疗费用包括阿片类药物和大麻的治疗,研究人员...

Researchers Discover Novel Potential Target for Drug Addiction Treatment

新的研究发现,通过“的隐藏星治疗药瘾的一个新的潜在靶标...

Tuesday, June 2, 2020
Thursday, May 28, 2020
周三,2020年4月15日
Thursday, April 9, 2020
周三,2020年4月8日
周四年,2020年4月2日,
周一年,2020年3月30日,
周四,2020年3月26日
周四,2020年3月19日
周四年,2020年2月27日,
周二,2020年2月25日
周三,2020年2月12日
周五年,2020年2月7日,
周二年,2020年2月4日,
周五年,2020年1月24日,
周二年,2020年1月21日,
Friday, January 17, 2020
周三,2020年1月15日
Tuesday, January 14, 2020
周一年,2020年1月13日,
Wednesday, January 8, 2020
周四,2019 12月19日,
星期二,2019 12月10日,
周一,2019年12月9日
周四,2019年12月5,
Wednesday, December 4, 2019
周二,2019年11月26
周一,2019年11月25日
周二,2019年11月19日
周三,2019年11月13日
周五,2019年11月8日
周一,2019年11月4日
周四,2019年10月31
周三,2019年10月30日
星期二,2019 10月29日,
Monday, October 28, 2019
周三,2019年10月23日
Thursday, October 17, 2019
周三,2019年10月16日
周二,2019年10月15,
周二,2019年10月8,
周一,二○一九年九月三十○日
Monday, September 23, 2019
周三,2019年9月18日
Monday, September 9, 2019
周三,2019年9月4日
周二,2019年9月3日
Monday, September 2, 2019
Tuesday, August 27, 2019
周三,2019年8月21日
周二,2019年8月20,
周五,2019年8月16,
周二,2019年8月13
周一,2019年8月12日
周三,2019年8月7日
周三,2019年7月31日
周二,2019年7月30,
Monday, July 29, 2019
周四,2019年7月25日
星期五,2019 7月19日,
周三,2019年7月17日
星期一,2019 7月15日,
Thursday, July 11, 2019
周一,2019年7月8,
周二,2019年7月2,
周一,2019年7月1
Thursday, June 20, 2019
周二,2019年6月18日
Thursday, June 13, 2019
周二,2019年6月11,
周一,2019年6月10,
Monday, June 3, 2019
周四,2019 5月30日,
周三,2019年5月29日
周二,2019 5月28日,
周日,2019 5月26日,
周二,2019 5月21日,
周三,2019年5月15日
Tuesday, May 14, 2019
Tuesday, May 7, 2019
周三,2019年5月1日