广告
牙科新闻
2020年6月27日

1

2

头条新闻

在你的嘴中的微生物,并提醒肉松去看牙医

大多数人都知道良好的口腔卫生 - 刷牙,使用牙线,定期看牙医 - 链接到身体健康。必威app安卓版微生物研究人员提供了新的证据,以支持传统的智慧,...

古代的“口香糖”息率洞察人民和过去的细菌

研究人员已经成功地从千位的-岁抽取一个完整的人类基因组“口香糖”。据研究人员介绍,这是古代一种新的尚未开发的源...

首先人类祖先母乳喂养时间超过当代亲属

通过分析我们的一些最古老的祖先的牙齿化石,科学家们发现,人类第一次显著母乳喂养她们的婴儿比他们更长的时间......

优秀运动员口腔健康不良尽管涂刷两遍日报必威app安卓版

精英运动员有口腔疾病的高利率,尽管刷牙比更频繁大多数人来说,找到一个新的...
最新的头条新闻
更新下午7时48 EDT

此前标题

治理泡椒力量促进牙齿健康必威app安卓版

一个研究小组评估14周不同的来自中国西南地区的四川泡菜的。他们中提取乳酸杆菌的54个不同菌株,发现一个,植物乳杆菌K41,显著减少...

AI to Make Dentists' Work Easier

研究人员已经开发出一种新的自动化的方式来定位下颌...

哎哟:患者遵医嘱阿片类药物拔牙报告后,更糟糕的疼痛

使用阿片类药物的抚慰拉牙的痛苦可以大大减少或牙科完全消除,说...

不仅你吃什么,而是你怎么吃,可能会影响微生物群系

研究人员发现,在他们的口中得知后的中风患者重新长出健康的菌群,当他们回到从管喂养正常食物的摄入肠道。必威app安卓版这些结果强调,要积极...

难道这牌匾标识牙膏防止心脏病发作或中风?

几十年来,研究人员提出的口腔健康和影响整个身体炎症性疾病之间的联系 - 特别是心脏发作和中风。必威app安卓版一项随机预试验的结果...

如何含氟过多导致的牙釉质缺损

露出牙齿过量氟涂改钙信号,线粒体功能,并且在形成牙齿珐琅质的细胞的基因表达 - 如何氟牙,一个新颖的说明...

Chemical Found in Drinking Water Linked to Tooth Decay in Children

浓度越高,其血液中某种化学品的儿童更容易得蛀牙,根据一项新的研究。研究人员发现,非疫区高浓度...

Why Eating Yogurt May Help Lessen the Risk of Breast Cancer

其中乳腺癌的原因可能有害细菌炎症触发建议的研究人员。科学家们劝消耗天然酸奶,其中含有有益细菌其减轻...

预防,治疗蛀牙与生物活性肽

蛀牙或龋齿,是最普遍的非传染性疾病在全球,根据世界卫生组织。必威app安卓版betway必威安卓有钻孔和填充在牙科医生的办公室可以腔......

Link Between Obesity and Gum Disease

肥胖和牙龈(牙周)疾病是最常见的非传染性疾病在美国之间 - 而研究表明这些慢性疾病可能有关。这项新研究探讨...

刷牙保护心脏

Brushing teeth frequently is linked with lower risks of atrial fibrillation and heart failure, according to a new ...

Experts Call for More Active Prevention of Tooth Decay for Children's Teeth

三年试验比较了儿童的牙齿蛀牙三种治疗策略认为,没有证据表明,传统的馅料比密封衰变为更成功......

First Adult Molars Are 'Living Fossils' That Hold a 'Health Record' Dating Back to the Womb

研究人员发现,一个人的第一恒磨牙进行健康信息可追溯至子宫的终身记录,存储,可以连接产妇保健的重要信息...必威app安卓版

牛奶从牙齿:牙齿干细胞可以生成Milk-Producing Cells

干牙齿的细胞可以促进非牙器官,即乳腺的再生。根据一项新的研究中,老鼠牙上皮干细胞能产生乳腺导管和...

软饮料发现,肥胖和牙齿磨损之间的重要链接

一项新的研究发现,含糖酸性饮料,如汽水,是中肥胖和牙齿磨损的共同因素...

A 'Shocking' New Way to Treat Infections

新的研究介绍了这些感染了革命性的治疗。的组是利用电化学疗法(ECT),以提高抗生素根除的能力...

A Secret in Saliva: Food and Germs Helped Humans Evolve Into Unique Member of Great Apes

研究人员发现,人类饮食 - 肉类消费量的增加,烹饪和农业的结果 - 导致了相比其他在人类唾液鲜明的差别?

小号pecial Sensory Cells in Gums Protect Against Periodontitis

牙龈新发现的化学传感细胞站岗抗感染的损伤软组织保护口腔和破坏骨骼支持牙齿。在...的帮助下 ...

心脏病的牙齿脱落是高风险

Adults who have lost teeth due to nontraumatic reasons may have a higher risk of developing cardiovascular ...

随着年龄的增长,口腔健康剧中的总必威app安卓版体健康日益重要的作用

Oral health is a critical component to overall health for all ages, but according to dental and medical experts, vigilance is especially critical for the ...

周四年,2020年6月11日,
周二,2020年4月21日
周五年,2020年3月13日,
Tuesday, March 3, 2020
周一年,2020年2月24日,
周二,2020年2月18日
周四年,2020年2月6日,
周五年,2020年1月24日,
Wednesday, January 22, 2020
周二,2019年12月3,
周一,2019年12月2,
周三,2019年11月27日
周一,2019年11月11日
周四,2019年10月31
星期一,2019 10月28日,
星期二,2019 10月22日,
Wednesday, October 16, 2019
Thursday, October 3, 2019
周四,2019年9月26日
周二,2019年9月24日
星期二,2019 9月10日,
周一,2019年9月9日
周三,2019年9月4日
Friday, August 30, 2019
周五,2019年8月9日
周四,2019年8月8,
Wednesday, July 24, 2019
Monday, July 15, 2019
星期五,2019 7月12日,
周二,2019年7月9,
周三,2019年7月3日
星期一,2019 6月17日,
周一,2019年6月10,
周一,2019年6月3,
星期五,2019 5月31日,
周四,2019 5月23日,
星期一,2019 5月20日,
周二,2019 5月14日,
周二,2019 5月7日,
周二,2019年4月30,
Friday, April 26, 2019
周四,2019年4月25日
周二,2019年4月16
星期一,2019 4月15日,
周二,2019年4月9日
周日,2019年4月7日
周三,2019年4月3日
Thursday, March 21, 2019
Thursday, March 14, 2019
周一,2019年3月4,
周三,二○一九年二月二十〇日
周四,2019年2月7,
周三,2019年1月23日
周二,2019年1月22
周三,2019年1月9日
周二,2018年12月4,
周四,2018年10月25日
Wednesday, October 24, 2018
Monday, October 22, 2018
周三,2018年10月17日
Thursday, October 4, 2018
Wednesday, September 26, 2018
周五,2018年9月21日
Tuesday, September 11, 2018
周四,2018年9月6日
周三,2018年8月29日
Wednesday, August 22, 2018
Friday, August 17, 2018
Wednesday, August 15, 2018
周二,2018年8月7
周六,2018年7月28日
Thursday, July 19, 2018
Wednesday, July 18, 2018
星期二,2018 7月17日,
星期一,2018 7月16日,
Monday, June 25, 2018
周五,2018年6月15,
周四,2018年6月14,
Friday, June 1, 2018
周三,2018年5月23日
星期一,2018 5月14日,
周二,2018 5月8日,
Tuesday, May 1, 2018
周四,2018年4月26,
周三,2018年4月25日
星期二,2018 4月17日,
星期一,2018 4月16日,
Thursday, April 12, 2018
周三,2018年4月11日
周五,2018年3月23日